Seite 248 von 43327 | ( 433263 Treffer )
Sortieren nach
Haushaltsform war aber der Einpersonenhaushalt (464 300 Haushalte, 42,2 % aller Haushalte). Diese wurden typischerweise von einer Person 65 Jahre und älter (190 200; 40,1 % aller Einpersonenhaushalte) bzw. weiblichen Geschlechts bewohnt (243 500; 52,4 % aller Einpersonenhaushalte). 1/3 dieser Haushalte befanden ...
% Haushalte insgesamt 624 10000.0% 202 10000.0% 241 10000.0% 103 10000.0% 72 10000.0% 1 Raum 3 (50.0%) 3 (150.0%) - - - - - - 2 Räume 14 220.0% 6 (300.0%) 4 (170.0%) - - - - 3 Räume 68 1090.0% 33 1630.0% 26 1080.0% - - 4 (560.0%) 4 Räume 203 3250.0% 79 3910.0% 89 3690.0% 27 2620.0% 10 1390.0% 5 ...
III. Tätigkeitsbericht des Landesbeauftragten für die Informationsfreiheit Sachsen-Anhalt vom 1. Oktober 2012 bis 30. September 2014 2.1 Die neue Public-Sector-Information-Richtlinie In meinem II. Tätigkeitsbericht zur Informationsfreiheit ( Nr. 2.3 ) hatte ich bereits ...
536,3 357,7 243,7 93,3 112,6 26,8 57,1 0 100 200 300 400 500 600 700 800 PA1 PA2 PA3 PA4 PA5 PA6 PA7 Finanzmittel insgesamt (in Mio. Euro) davon EU-Mittel (in Mio. Euro) 38% 25% 17% 7% 8% 2% 4% PA1 PA2 PA3 PA4 PA5 PA6 PA7 O p e r a t i o n e l l e s P r o g r a m m E F R E S a c h s e n - A n h a l t 2 ...
und 2008). Hier wird die Rate der Abwanderung kontinuierlich größer. Weniger stark von der Abwanderung betroffen sind Mag- deburg (2,0Prozent zwischen 2007 und 2008) und Halle (Saale) (-2,6 zwischen Prozent 2007 und 2008). Die Wanderungsrate des Landes Sachsen-Anhalts liegt bei minus 7,8. Der bundesdeutsche ...
26,0 5,2 3,4 1,1 05 Genthin CDU 36,3 29,3 22,0 5,8 4,5 2,1 06 Burg CDU 39,6 22,0 22,9 7,8 3,7 4,0 07 Haldensleben CDU 41,1 26,0 19,6 6,1 4,7 2,6 08 Wolmirstedt CDU 44,5 21,1 20,2 6,2 3,5 4,6 09 Oschersleben CDU 33,9 21,8 25,3 10,6 3,0 5,3 10 Magdeburg I Die Linke. 28,3 30,5 27,0 5,9 ...
26,0 5,2 3,4 1,1 05 Genthin CDU 36,3 29,3 22,0 5,8 4,5 2,1 06 Burg CDU 39,6 22,0 22,9 7,8 3,7 4,0 07 Haldensleben CDU 41,1 26,0 19,6 6,1 4,7 2,6 08 Wolmirstedt CDU 44,5 21,1 20,2 6,2 3,5 4,6 09 Oschersleben CDU 33,9 21,8 25,3 10,6 3,0 5,3 10 Magdeburg I Die Linke. 28,3 30,5 27,0 5,9 ...
+0,5 %) und die Hohe Börde (2022–2029: +1,8 %) an die Entwicklung der vergangenen Jahre an. Management Summary Management Summary In der Gemeinde Sülzetal (2022–2029: +2,2 %) hingegen wird die Bevölkerungsabnahme der Vergangenheit gestoppt. In der Stadt Wolmirstedt (2022–2029: -0,6 %) reichen ...
E;2121990;;;;GEM;15112090;Edlau;394;286;17;269;132;56;17;44;12;3;5;0;0;16;270;137;51;17;45;9;4;2;5;0;0;0;15089195;Könnern Stadt E;2121990;;;;GEM;15112100;Gerbitz;535;384;9;375;150;89;32;88;9;4;3;0;0;10;374;144;81;34;94;13;2;3;1;1;1;0;15089235;Nienburg (Saale) Stadt E;2121990;;;;GEM;15112110;Gerlebogk;347;222;10;212;99;65;15;26;5;2;0;0;0;7;215;94;65;14;33;6;1;0;2;0;0;0;15089195;Könnern Stadt ...
Überschrift des ersten Newsartikels (Kopie 2) 17.07.2019 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam ...